Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В случае необходимости РПА включит законопроект о признании НКР в большую повестку парламента, сказал Эдуард Шармазанов

Дата: 09.12.2010

“До сих пор мои коллеги из фракции “Наследие” не убедили меня в том, что принятие законопроекта о признании Арменией независимости Арцаха может как-либо помочь международному признанию Карабаха”, - сказал секретарь РПА.

Если возникнет такая необходимость, Республиканская партия Армении, как политическое большинство в парламенте, включит законопроект о признании Арменией независимости НКР в большую повестку Национального Собрания. Как сообщает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net об этом в беседе с журналистами заявил секретарь РПА Эдуард Шармазанов. По его словам, то, что коалиция не приняла участия в голосовании по представленному оппозиционной фракцией “Наследие” законопроекту, не является капризом РПА.

“До сих пор мои коллеги из фракции “Наследие” не убедили меня в том, что принятие законопроекта о признании Арменией независимости Арцаха может как-либо помочь международному признанию Карабаха”, - сказал секретарь РПА, комментируя решение коалиции о неучастии в голосовании. Шармазанов напомнил о заявлении президента Армении о том, что в случае военной агрессии Азербайджана Армения признает независимость Арцаха.

9 декабря в парламенте Армении должно было состояться голосование по законопроекту о признании независимости Арцаха. В голосовании приняли участие всего 13 депутатов, которые проголосовали за независимость Арцаха, но в результате отсутствия кворума голосование не состоялось.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/58189/