Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян подчеркивает важность активности женщин в различных сферах жизнедеятельности страны

Дата: 27.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представительницами Совета женщин правящей Республиканской партии Армении подчеркнул необходимость активности женщин в различных сферах жизнедеятельности страны.

«Наша партия без женщин была бы беднее, не имела бы права представлять чаяния и желания общества, и несомненно, без женщин-республиканцев мы не могли бы быть той партии, какой стали за 20 лет», - сказал Саргсян, возглавляющий Республиканскую партию Армении, в ходе встречи, прошедшей в субботу в курортном Цахкадзоре. Встреча была, в том числе, приурочена к 20-летию РПА.

Президент отметил, что хотя РПА является консервативной партией, в системе ценностей которой важнейшее значение имеют такие понятия как семья и дети, однако, ни он, ни руководство партии никогда не считало, что деятельность женщин должна ограничиваться лишь созданием крепкой и хорошей семьи, теплой семейной атмосферы и воспитанием детей.

«Напротив, мы всегда подчеркивали необходимость активности женщин. Для нас было бы большой роскошью, если бы мы попытались ограничивать возможность женщин», - сказал президент

По словам главы государства, он неоднократно подчеркивал, что женщинам-республиканцам всегда предоставлялись возможности по продвижению, однако многое еще предстоит сделать.

Президент отметил, что представленность женщин в Совете партии, в парламенте, исполнительной власти очень мала. По его словам, женщины, в том числе представляющие РПА, должны видеть, что при добросовестной работе, они не лишены возможности продвижения по служебной карьере.

Глава государства пожелал женщинам активного образа жизни. «Без активности трудно решать серьезные задачи и невозможно делать важное дело», - подчеркнул он, поздравив собравшихся с 20-летием Республиканской партии Армении.

Глава государства также призвал участниц собрания к искренней беседе по самым разным вопросам.

В свою очередь глава Совета женщин РПА, депутат Национального Собрания Эрмине Нагдалян отметила, что из 128 тысяч членов Республиканской партии Армении 64 тыс. – женщины.

Кроме того, по ее словам в Совет РПА входят 4 женщины, в Национальном Собрании представлены две представительницы Республиканской партии Армении, еще одна женщина-республиканец входит в правительство.

Она сообщила также, что женщины-республиканцы возглавляют 23 муниципальные общины, 275 представительниц партии входят в органы местного самоуправления, две женщины возглавляют районные организации РПА, а 288 – первичные, успешно работая с людьми на местах.

Нагдалян отметила, что вся деятельность женщин-республиканцев направлена на реализацию важнейших задач, поставленных президентом перед партией и государством.

«У нас есть могучая национальная армия, но будьте уверены, что в лице Совета женщин есть еще одна боеспособная, честная и преданная государству армия», - сказала Нагдалян.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101127/42350440.html