Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Голос Армении»: МККК потворствует криминальным наклонностям азербайджанской стороны

Дата: 16.10.2010

Газета Голос Армении, обращаясь к факту смерти в азербайджанском плену жителя села Тту Джур Чамбаракского района 20-летнего Манвела Сарибекяна, отмечает, что Азербайджан, по всей вероятности, будет требовать в обмен на ...

Газета «Голос Армении», обращаясь к факту смерти в азербайджанском плену жителя села Тту Джур Чамбаракского района 20-летнего Манвела Сарибекяна, отмечает, что Азербайджан, по всей вероятности, будет требовать в обмен на тело Сарибекяна труп своего диверсанта М.Ибрагимова.

«Однако как неоднократно подчеркивала армянская сторона, по этому вопросу Баку следует обращаться к НКР, а не к Армении», - сообщает «Голос Армении».

Касаясь пассивности ереванского офиса МККК, газета сообщает, что в Интернете появились весьма откровенным мнения о деятельности Красного Креста и блоггеры активно обсуждают версию о том, что Азербайджан подкупил МККК за «живые» нефтедоллары.
«Мы конечно далеки от мысли поддержать неприкрытое обвинение МККК в подкупленности со стороны Азербайджана», - отмечает автор статьи, представляя при этом данные, предоставленные пресс-службой Армянской делегации МККК.

За период 2008-2009гг. были репатриированы двое армян (военнослужащий и гражданское лицо) и возвращен один труп жителя НКР. За тот же период армянская сторона возвратила Азербайджану трех живых азербайджанцев и три трупа.

Международный Комитет Красного Креста довольно активен во время представления требований к армянской стороне, а когда речь касается Азербайджана, соответствующие международные структуры упорно молчат.
«Только последовательность и упорство могут привести к осуждению и наказанию преступного бакинского режима. Особенно в условиях, когда бездействие организаций, обязанных действовать согласно своему высокому мандату, и их потворство криминальным наклонностям и мерзопакостным инсинуациям азербайджанской стороны становятся фактической причиной смерти невинных людей в относительно мирных условиях», - отмечает автор статьи.

Источник: http://www.panorama.am/ru/press/2010/10/16/golos/