Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В армянских школах Грузии будут восстановлены уроки армянского языка

Дата: 16.10.2010

Армянские школы играют важную роль в образовательной системе Грузии, и мы пытаемся сделать все возможное, чтобы способствовать развитию этих школ. Об этом сегодня в Ереване заявил министр образования и науки ...

Армянские школы играют важную роль в образовательной системе Грузии, и мы пытаемся сделать все возможное, чтобы способствовать развитию этих школ. Об этом сегодня в Ереване заявил министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.

По его словам, в этом году временно были сокращены уроки армянского языка, пока вступит в силу новый национальный учебный план.

«В настоящее время уроки армянского и грузинского языка равны по количеству. Я утвердил образовательную программу на следующий год, в соответствии с которой будет увеличено количество уроков грузинского и армянского языка», - добавил министр.

“Эта проблема была дважды обсуждена, и я благодарен грузинской стороне за восстановление количества уроков армянского в грузинских школах”, - сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Он также отметил, что армянская сторона считает важным сохранение уроков грузинского языка в армянских школах Грузии, так как выпускники этих школ плохо владеют государственным языком Грузии, что препятствует их полноценной интеграции в грузинское общество.

Источник: http://www.panorama.am/ru/education/2010/10/16/shashkinin/