Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Эчмиадзине состоится конференция, приуроченная к 500-летию книгопечатания

Дата: 06.10.2010

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 7-9 октября состоится научная конференция, посвященная основанию и деятельности армянской типографии Амстердама Святой Эчмиадзин и Святой полководец Саркис (1660год), и приуроченная к 500-летнему юбилею армянского ...

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 7-9 октября состоится научная конференция, посвященная основанию и деятельности армянской типографии Амстердама “Святой Эчмиадзин и Святой полководец Саркис” (1660год), и приуроченная к 500-летнему юбилею армянского книгопечатания.

Как сообщает пресс-канцелярия Св. Эчмиадзина, открытие конференции состоится 7 октября в 11.00 в зале Старой Семинарии. В конференции примут участие представители Св. Эчмиадзина и ученые из Армении и других стран. В рамках конференции 9 октября в 10.30 в Институте древних рукописей Матенадаране откроется выставка старинных армянских рукописей и изданных в Амстердаме печатных книг под названием “Свет Святого Эчмиадзина из армянской типографии Амстердама”.

Заметим, что в тот же день участники конференции отправятся в церковь Святого Саркиса в Уши, где состоится панихида за упокой душ армянских печатников. А вечером в Доме камерной музыки состоится концерт классической музыки в исполнении Камерного оркестра Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/06/ejmiacin/