Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении поздравил с 85-летием народного художника Акопа Акопяна

Дата: 16.05.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил в пятницу Народного художника республики Акопа Акопяна с 85-летним юбилеем, сообщили в пресс-службе правительства.

«Продолжая и развивая лучшие традиции армянской живописи, Вы ознаменовали свой путь многочисленными достижениями, многие из которых навсегда вошли в духовную сокровищницу армянского народа», - процитировали  слова премьер-министра в пресс-службе правительства.

«Вы из числа тех деятелей искусства, чей богатый вклад заслужил высокую оценку народа и государства. Ваши, воистину самобытные работы уже давно нашли широкое признание не только в Армении, но и за ее пределами. Не стоит перечислять все ваши произведения, которые нашли место как в армянских, так и иностранных музеях», - говорится в поздравлении Саркисяна.

Глава армянского правительства пожелал художнику крепкого здоровья, безграничной энергии, новых творческих достижений на благо укрепления духовных основ армянской государственности, дальнейшего развития армянской культуры . /"Новости-Армения".