Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения намерена продолжать дальнейшее углубление сотрудничества с арабским миром - МИД Армении

Дата: 16.05.2008

Власти Армении намерены продолжать дальнейшее углубление сотрудничества с арабским миром, и Египтом в частности, сказал в пятницу министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщили  в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Египта Рамзи Эззом Эдди Рамзи, Налбандян отметил, что традиционно теплые армяно-египетские отношения находятся на высоком уровне.

В свою очередь замминистра иностранных дел Египта, передав личные приветствия министра Ахмеда Абул Гейта, сказал, что его страна высоко ценит дружественные отношения с Арменией.

Он также представил программы Египетского фонда по техническому сотрудничеству со странами СНГ, и в этих рамках проекты дальнейшего партнерства с Арменией.

Стороны также затронули вопросы, связанные с формированием в ближайшее время армянской части совместной межправительственной комиссии, сотрудничеством в международных организациях, а также вопросы региональной безопасности, в частности проблемы ближневосточного региона и урегулирования карабахской проблемы. /«Новости-Армения» .