Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский турпродукт будет представлен осенью в Сочи

Дата: 16.05.2008

Армянский турпродукт будет представлен в Сочи в рамках армяно-российского инфо-тура, который пройдет в сентябре-октябре 2008 года, сообщила в пятницу директор сочинской гостиницы «Весна» Ася Хачатурян.

«Общими усилиями мы должны способствовать развитию гостиничного бизнеса в наших странах», - сказала Хачатурян на открывшемся в пятницу в Ереване первом армяно-российском бизнес-форуме женщин-предпринимательниц в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Она добавила, что в Сочи будут разработаны корректные двусторонние проекты, направленные на развитие туриндустрии. «Подобный инфо-тур предоставляет наилучшую возможность для привлечения российских туристов в Армению», - считает Хачатрян.

В Армении по инициативе Фонда «Бизнес-центр содействия женщинам» находится группа предпринимательниц из Юга России, Татарстана, Абхазии, занятых в сфере туризма и гостиничного бизнеса. В рамках форума, который продлится до 21 мая, участницы мероприятия посетят главные туробъекты Армении, в частности, Цахкадзор, Джермук и Дилижан.

Фонд «Бизнес-центр содействия женщинам», который создан в 2005 году, объединяет порядка 80 женщин-предпринимательниц из различных компаний и организаций.