Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА отметил важность проведенного в Ереване армяно-иранского бизнес-форума

Дата: 22.06.2010

Премьер-министр Тигран Саркисян сегодня принял делегацию бизнесменов из Исламской Республики Иран, которая находится в Армении в связи с проведением в Ереване армяно-иранского бизнес-форума. На встрече присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Республике Армения Сейед Али Сагайян и почетный председатель Торгово-промышленной палаты Армения-Иран Левон Агаронян.

Высоко оценивая уровень развернувшегося политического сотрудничества между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран, Премьер-министр отметил важность углубления экономического сотрудничества и полноценного использования имеющегося потенциала.
В ходе встречи собеседники коснулись результатов бизнес-форума, организованного 18 июня совместно с Армянским агентством развития. Иранские бизнесмены сообщили, что на форуме были обсуждены возможности осуществления инвестиций в Армении и перспективы развития армяно-иранских торгово-экономических отношений. Была отмечена важность периодической организации бизнес-форумов, направленных на активизацию экономических связей между частными секторами двух стран.

Пресс-служба Правительства РА