Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент поздравил писателя Перча Зейтунцяна с 70-летием

Дата: 18.07.2008

Президент Армении Серж Саргсян поздравил армянского писателя Перча Зейтунцяна с 70-летием.

"Уважаемый господин Зейтунцян, от всего сердца поздравляю Вас с 70-летием. Будучи одним из ярких представителей новейшей прозы, Вы дали новаторский дух современной армянской литературе, по своему увидели и оценили действительность, придали свежесть языку армянской прозы, сохраняя в центре Ваших произведений сложные задачи национального быта и истории, исследований общечеловеческих ценностей", - говорится в поздравительном послании президента, предоставленном в пресс-службе главы государства.

По словам президента, писатель встречает свой 70-летний юбилей с весомым вкладом не только как прозаик, драматург и публицист, но и литературный авторитет, имеющий четкую политическую позицию.

“Примите вместе с моими поздравлениями теплые пожелания, здоровья Вам, новых творческих завоеваний во благо армянской литературы”, - говорится в послании.

Перч Зейтунцян - признанный деятель армянской литературы и культуры. Его произведения известны не только армяноязычному читателю Армении и диаспоры, но и широким кругам иностранной читательской аудитории. Произведения писателя переведены на 11 языков мира, в том числе английский, французский, арабский, чешский, русский языки.

/Panorama.am/