Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Осуществленные в Армении изменения стабилизировали ситуацию в стране – депутат

Дата: 18.07.2008

Изменения, осуществленные в Армении за сто дней президентства Сержа Саргсяна, привели к стабилизации ситуации в стране, сказал депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования и победой Сержа Саргсяна на выборах. Акции протеста 1-2 марта вылились в беспорядки и столкновения митингующих с полицией, в результате чего десять человек погибли и 265 пострадали.
 
«Внутриполитическая ситуация в стране стабилизировалась. Стабилизировалась и начала опять развиваться экономика, показатели экономического развития приходят в прогнозируемую норму, и даже по первому полугодию есть определенный профицит бюджета», - сказал Ашотян в интервью агентству «Новости-Армения».

По его словам, основную роль в этом сыграли политика наведения мостов между различными слоями и центрами общества, которую проводит президент и его команда, открытость и общественный диалог, в том числе политический диалог с большинством представленных в стране политических сил.

«К сожалению, от этого диалога и сотрудничества уклоняется радикальная оппозиция. Но я уверен, что тенденции развития страны приведут к тому, что нашим радикальным оппонентам не останется другого шанса, кроме как сотрудничество с властями», - сказал Ашотян.

По его словам, в противном случае радикальная оппозиция потеряет большую часть своего потенциального электората, в связи с тем, что реформы в стране приведут к оправданию ожиданий большинства граждан от нового руководства, и проблемы справедливости и социального неравенства будут сведены к минимуму.

/Новости-Армения/