Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

За поствоенный период Азербайджан потерял уже 3 военных самолета

Дата: 05.03.2010

По свидетельствам азербайджанских экспертов, азербайджанская армия не обеспечена качественной военной техникой. Напомним, что во время запланированного учебного полета в Шамкирском районе 3-го марта потерпел крушение самолет Су-25, принадлежавший ВВС Азербайджана. В ...

По свидетельствам азербайджанских экспертов, азербайджанская армия не обеспечена качественной военной техникой.

Напомним, что во время запланированного учебного полета в Шамкирском районе 3-го марта потерпел крушение самолет Су-25, принадлежавший ВВС Азербайджана. В результате крушения самолет развалился на части, а пилот, полковник-лейтенант Фамиль Эльман оглу Мамедов скончался. Министерство обороны Азербайджана заявило, что причины инцидента выясняются. Об этом пишет «Бизим йол», отмечая, что после окончания войны в Нагорном Карабахе азербайджанская армия уже потеряла 3 военных самолета, о причинах крушения которых Министерство обороны Азербайджана так и не предоставило информации.

В 2005-ом году возле аэропорта города Урумчи в Китае разбился принадлежавший Министерству обороны Азербайджана военный грузовой самолет Ил-76. В результате катастрофы вместе с шестью гражданами Украины погиб также сержант азербайджанской армии Али Джабаров. По сведениям газеты, самолет Ил-76 осуществлял незаконный коммерческий рейс.

29-го января 2008-го года вблизи Баку упал в море истребитель Миг-29, принадлежавший ВВС Азербайджана. В катастрофе погибли полковник-лейтенант Фахреддин Аскеров и пилот Афган Асланов. Министерство обороны о причинах этих авиакатастроф также до сих пор никакой информации не предоставило, пишет «Бизим йол».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/05/1267791004264