Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Модернизированный компьютерный центр открылся в селе Даштадем

Дата: 05.03.2010

У армянского села может появиться свой сайт.

Модернизированный компьютерный центр, с доступом к высокоскоростному Интернету открылся сегодня в селе Даштадем региона Арагацотн. Совместный проект Orange и благотворительной организации «Шен» предназначен обеспечить Интернет-связью жителей села, а также обучить их необходимым навыкам использования компьютерной техники. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Orange Armenia, центр оборудован шестью компьютерами, принтер/сканерами, а также модемом Flybox от Orange. На проект было затрачено 2 350 000 драмов только со стороны компании Orange.

„Мы рады, что сегодня благодаря 3G+ сети Orange Интернет-связь высокого качества доступна не только в крупных городах, но и в деревнях Армении. Новый центр еще более сблизит жителей с современным миром. Думаем, что будушее Армении – это не только крупные города, но и небольшие села. Талантливые люди и здесь должны иметь те же возможности, что и в столице”, - сказал генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа во время церемонии открытия.

В преддверии женских праздников все женщины села Даштадем получат возможность до 7 апреля пройти бесплатные компьютерные курсы.

Как отметил Бруно Дютуа, руководитель сельской общины намерен открыть сайт, посвященный селу Даштадем. „Это хорошая идея, поскольку очень немногим известна историческая значимость этих мест. Таким образом, своей инициативой мы сможем также поспособствовать развитию туризма, и это замечательно», - сказал Бруно Дютуа.

Ранее представители компании заявляли, что сотрудничество с организацией “Шен” продолжится и в дальнейшем. Село Даштадем было выбрано в том числе и в связи с тем, что местность находится в отличной зоне сетевого покрытия.

Компания Orange Armenia брэнд France Telecom group, вошла на армянский рынок с мобильным и Интернет-предложениями 5 ноября 2009. Благотворительная организация «Шен» занимается программами развития и работает исключительно в бедных селах Армении. На сегодняшний день «Шен» осуществила долгосрочные программы развития в 25% общин Армении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/05/1267790457862