Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минкульт Армении готов содействовать в расследовании уголовного дела против начальника управления по надзору

Дата: 08.02.2010

Министерство культуры Армении готово оказывать всяческое содействие в расследовании уголовного дела, возбужденного против экс-советника министра, начальника управления по правовым вопросам и надзору Арега Айрапетяна, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах.

«Министерство культуры готово оказать всяческую помощь в проведении объективного и всестороннего расследования и предоставить органам предварительного следствия все необходимые документы и материалы», - сообщает в понедельник пресс-служба Министерства.

Генпрокуратура Армении 29 января возбудила уголовное дело против бывшего советника министра культуры, ныне начальника управления по правовым вопросам и надзор у министерства Арега Айрапетяна по факту мошенничества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

По данным Генпрокуратуры Армении, Айрапетян, контролировавший процесс госзакупок на сумму более 19 млн. драмов (свыше 50 тысяч долларов), злоупотребил своими должностными полномочиями, подписав ложные заключения о неосуществленных работах по договору между Министерством и компанией «Инориент», тем самым присвоив эти средства.

Минкульт в распространенном сообщении отметил, что Министерство в 2007 году обратилось в Агентство госзакупок с просьбой организовать конкурс в целях изменения ряда правовых актов, действующих в сфере культуры. Однако, как сообщает Министерство, конкурс был признан несостоявшимся, поскольку для участия не было подано ни одной заявки.

«Затем в установленном законом порядке был заключен договор об осуществлении работ с одним лицом. В результате Министерство культуры Армении приняло проекты Стратегии развития сферы культуры на 2008-2013 гг. и иных правовых актов. Данные документы имеются в Министерстве и до сих пор на их основе формируются и реализуются краткосрочные и долгосрочные программы в сфере», - говорится в сообщении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/08/1265620502499