Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На ЮКЖД состоялся слет молодых специалистов

Дата: 08.02.2010

Первый Слет молодых специалистов состоялся 5 февраля в головном управлении ЗАО ЮКЖД. Мероприятие началось со встречи делегатов слета на вокзале г. Ереван, сообщили в пресс-службе компании. После посещения Музея железной ...

Первый Слет молодых специалистов состоялся 5 февраля в головном управлении ЗАО «ЮКЖД». Мероприятие началось со встречи делегатов слета на вокзале г. Ереван, сообщили в пресс-службе компании.

После посещения Музея железной дороги молодые железнодорожники отправились на ст. Масис, на которой им была продемонстрирована технология работы различных служб. Также на ст. Масис были показаны новейшие технологии, внедряемые ЮКЖД, в частности, процесс работы программно-технического комплекса АРМ (автоматическое рабочее место). По возвращении в Ереван в головном офисе прошла выставка «Стратегия развития ЮКЖД: технология и кадры», на которой участники слета смогли наглядно познакомиться с дальнейшими планами развития компании, в которых наиважнейшую роль играет подготовка молодых кадров.

«Времена меняются, но требования остаются – это: знание своего ремесла, работоспособность, инициативность, умение работать в коллективе и принимать правильные решения. У вас, молодых железнодорожников, есть большое преимущество: время. Время, чтобы учиться. Поэтому мы и решили сегодня создать Совет молодых специалистов для того, чтобы вы могли учиться и в будущем уже самим обучать других», - отметил в своей вступительной речи генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин.

В рамках заседания прошло избрание членов Совета молодых специалистов, на который была возложена ответственность за развитие культурно-духовных ценностей молодых сотрудников, стимулирование инициативности, воспитание в молодых кадрах корпоративного духа и осознания принадлежности к команде ЮКЖД. Председателем Совета был избран начальник пресс-службы компании Ваге Давтян, представивший программу «Молодежь ЮКЖД 2010-2015».

Совет постановил, что подобные слеты будут проходить на регулярной основе, и на них будут подниматься и решаться вопросы, интересующие молодых железнодорожников, освещаться тема передачи накопленных знаний и навыков опытными железнодорожниками молодым специалистам.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/02/08/1265620203499