Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр социального обеспечения НКР поздравила молодые семьи с годовщиной Большой Арцахской свадьбы

Дата: 19.10.2009

Министр социального обеспечения Нагорно-Карабахской Республики Нарине Асцатрян поздравила молодые семьи с годовщиной Большой Арцахской свадьбы, говорится в сообщении, размещенном на сайте минсоцобеспечения НКР.

«В этот праздничный день с высоты одного года можно с радостью зарегистрировать Ваши успехи, семейное счастье. Состоявшееся в этот день в 2008 году большое свадебное мероприятие с участием 700 молодых пар было первым в своем роде не только в Арцахе, но и во всем армянском мире», - говорится в поздравлении главы Минсоца НКР.

В послании отмечается, что действительно трудно переоценить значение этого неповторимого, неописуемоего и невообразимого торжества с точки зрения создания здоровых, крепких и придерживающихся своих традиций семей, дальнейшего улучшения демографической ситуации, а также стимулирования рождаемости и многодетности в Нагорном Карабахе.

«Особенно, что мы, являясь победившим народом, обязаны жить и созидать на земле наших предков во имя дальнейшего укрепления и процветания родной страны, реализации наших заветных чаяний и красивых замыслов», - говорится в послании.  

«Поздравляя всех нас в связи с этим праздничным днем, желаю вам долгосрочного мира, здоровых детей и успехов», - отмечается в поздравительном слове министра социального обеспечения НКР.

В связи с праздничным днем трем молодым семьям, у которых родились близнецы, в Степанакерте, Аскеранском и Шаумянском районах НКР со стороны министерства социального обеспечения НКР были вручены подарки.