Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Филиал армянского информационно-аналитического центра «Норк» официально открылся в Нагорном Карабахе

Дата: 19.10.2009

Церемония официального открытия карабахского филиала информационно-аналитического центра «Норк» министерства труда и по социальным вопросам Армении прошла в столице Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, на открытии присутствовали премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян, министр социального обеспечения НКР Нарине Асцатрян, другие должностные лица, а также заместитель министра труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян, ответственный по связям с общественностью Эдик Сарибекян, ряд сотрудников центра.
 
Филиал центра, уже год действующий в Нагорном Карабахе, имеет в настоящее время три основных сотрудника, количество которых в случае наличия соответствующих специалистов увеличится. Из Армении уже приглашены преподаватели, которые организуют курсы для того, чтобы иметь на месте соответствующих специалистов в сфере информационного развития.

Директор центра Айк Чобанян подробно представил осуществляемые со стороны нового филиала работы и электронные программы.

В свою очередь министр социального обеспечения НКР заявила, что одной из основных задач государства является оказание качественных услуг гражданам, и применив опыт и достижение армянских коллег, необходимо развивать также собственные возможности, используя тот потенциал, который есть в Арцахе.

«Мы поставили задачу выявить неиспользованный потенциал и сделать все, чтобы современные методы управления стали стилем работы, формируя соответствующую культуру», - сказала Асцатрян.

При этом она отметила, что учитывая особенности нашей экономики, ограниченные сырьевые ресурсы и трудности сообщения с внешним миром, а с другой стороны возможности человеческих ресурсов и научных отраслей экономики, мы должны быть требовательными и последовательными в деле внедрения новых технологий и их более широкого применения. 

«В министерстве социального обеспечения НКР уже действуют семь информационных электронных программ. Используя подобные программы, можно будет сберечь время, человеческие и финансовые средства», - отметила Асцатрян.

Информационно-аналитический центр «Норк» министерства труда и по социальным вопросам Армении является ведущей компанией в сфере информационных технологий.

Благодаря приобретенному за годы своей деятельности профессиональному опыту Центр предлагает услуги по разработке информационной системы, проектированию сайтов, строительству глобальных компьютерных сетей, обслуживанию компьютеров и сопутствующего оборудования, созданию электронных учебников, издательской деятельности и другие услуги.