Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация сайта министерства социального обеспечения НКР прошла в Степанакерте

Дата: 15.10.2009

Презентация сайта министерства социального обеспечения Нагорно-Карабахской Республики прошла в столице Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, глава минсоцобеспечения НКР Нарине Асцатрян высоко оценивает эту новую возможность с целью обеспечения прозрачности работ министерства и эффективной связи с общественностью.

«Имея четкие уставные цели, задачи и функции министерство социального обеспечения в дальнейшем попытается обеспечить широкое общественное оповещение относительно проделанных и осуществляемых в настоящее время работ и предоставить возможность пользователям интернета ознакомиться с действующим в социальной сфере законодательством и другими нормативными правовыми актами, а также создать посредством этого сайта такую атмосферу сотрудничества, которая позволит не только удовлетворить информационные требования общественности, в том числе, СМИ по отношению к системе, но и предложениями и постановками вопросов активно участвовать в разрабатываемой политике и осуществляемых процессах», - заявила Асцатрян в ходе презентации сайта.

Посредством сайта можно будет получить широкую информацию о законодательстве, программах, благотворительных программах, текущих новостях, партнерах и обратной связи.

При создании сайта минсоцобеспечения НКР был использован инструментарий действующих в Армении лучших сайтов, посредством которого граждане смогут напрямую направить свои заявления министру, а также решаются три проблемы – доступности, времени и пространства. Электронная приемная осуществляет электронную запись на очередь, о дне и времени приема посетитель оповещается через компьютер.

Сайт министерства социального обеспечения Нагорного Карабаха, который был разработан со стороны армянского информационно-аналитического центра «Норк», доступен по адресу - www.mss.nkr.am.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/15/1255598104715