Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Touching the Legend: Гиллан и Айомми

Дата: 04.10.2009

Мы стояли на легком морозце,поглядывали в небо и не верили. Не верили, что где-то в небе огромная железная птица везет к нам двух великих людей, беспощадно талантливых музыкантов — Иэна Гиллана и Тони

Мы стояли на легком морозце,поглядывали в небо и не верили. Не верили, что где-то в небе огромная железная птица везет к нам двух великих людей, беспощадно талантливых музыкантов — Иэна Гиллана и Тони Айомми. Людей, подаривших душу рок-н-роллу.
Был второй час ночи и нас легонько потряхивало то ли от морозца, то ли от предстоящей встречи возле VIP комплекса аэоропорта «Звартноц». Был второй час ночи, и мы были готовы ко всему. К тому, что лысый дяденька охранник начнет отпихивать нас от наших Богов. Где-то в глубине души мы уже оплакивали несостоявшуюся встречу, крыли матюками быдлообразных толстошеих вышибал. Ведь им и невдомек было, что приезжающие кардинально отличались своим мировозрением от них самих и, к примеру, по странному стечению обстоятельств с приезжающего почти в то же самое время спикера армянского парламента.
Дымные минуты ожидания, окурки, летящие в урну стайкой перелетных птиц. Возбуждение в воздухе, и два слова, чуть ли не материализовавшихся от частого упоминания в виде двух огромных скал посреди аэропорта — «Гиллан» и «Айомми».
Наконец, по дружному вскакиванию с мест аккредитованных журналистских и операторских тел, мы понимаем: они — здесь! Проходит еще пара-тройка секунд, растянувшихся для нас как соло бездарного гитариста в конце песни.

Тони Айомми. Взрыв аплодисментов, улюлюканий и небезызвестный Андрей Апоян a.k.a Alq воет что-то нечленораздельное, что-то, что должно было быть одним из творений легендарного гитариста.

Иэн Гиллан. Еще один взрыв, на этот раз помощнее. Ведь их уже двое.

А мы стоим, и не верим.

Мегатонны букв, осторожно! Читать дальше и комментировать

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/04/284774