Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент наградил лучшую спортивную семью

Дата: 26.07.2009

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил Цахкадзор, где наблюдал за финальными играми конкурса «Лучшая спортивная семья», проходящего в городе с 23 июля, после чего вручил награды победителям.

Поздравив победителей турнира, глава государства отметил, что в этом конкурсе важнее всего участие.

«Массовый спорт – это активный отдых, это не только крепкое здоровье, но и, для всех очевидно, высокое, хорошее настроение. Посмотрите, каким оптимизмом светятся в первую очередь лица детей. Если все семьи в нашей республике будут такими, будут заниматься спортом, активно отдыхать, думаю, мы станем одной из самых счастливых стран», - сказал президент Саргсян.

Глава государства выразил желание, чтобы армянские семьи всегда оставались оптимистами. «Здоровье, оптимизм, настроение – очень хорошие предпосылки, чтобы мы могли добиться успехов в жизни», сказал он и добавил, что необязательно становиться олимпийскими чемпионами, чтобы быть успешными.

«Если твой ребенок растет здоровым, если он становится достойным членом общества, то как родитель, естественно, ты уже успешен», - подчеркнул президент.

Он также выразил надежду, что в следующем году число участников конкурса достигнет 250.

Министр спорта и по делам молодежи Армен Григорян в слове приветствия отметил важность того факта, что в этом году в конкурсе принимала участие 171 семья.

«Это означает, что физическая культура и спорт вошли в каждую область, в каждую семью», - отметил он.

Глава Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян отметил, что конкурс за премию президента «Лучшая спортивная семья» уже стал традиционным.

«Каждая семья в этом конкурсе борется за победу. А если бы продвигался вперед фактор не победы, а участия, думаю, все армянство сегодня было бы в Цахкадзоре со своими семьями», - сказал он.

Отметим, что первое место на конкурсе «Лучшая спортивная семья» заняла семья Егьянов – из Котайка. Они получили сертификат и приз в размере 500 тыс. драмов.

Второе место заняли Саакяны из Араратской области. Они получили сертификат и 400 тыс. драмов.

На третьем месте оказались Сантросяны из Еревана. Они получили сертификат и 300 тыс. драмов.

Глава НОК Армении Гагик Царукян по традиции подарил 100 тыс. драмов самому молодому участнику, которым на этот раз оказался Нарек Мкртчян из села Ацик Армавирской области.

Со стороны министерства спорта и по делам молодежи дети из всех 36-и семей получили спортивные костюмы.
 


Aysor.am