Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выпускное мероприятие Духовных семинарий Геворкян и Вазгенян прошло в Св.Эчмиадзине

Дата: 02.07.2009

Выпускное мероприятие Духовных семинарий Геворкян и Вазгенян прошло в среду в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина II, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Св. Эчмиадзина.

В ходе мероприятия, Его Святейшество призвал всех собравшихся помолиться за упокой души скончавшегося в субботу конгрегата Первопрестольного Св. Эчмиадзина, архиепископа Нерсеса Позапаляна.

После молитвы инспекторы духовных семинарий Геворкян и Вазгенян, епископ Саак Машалян и иеромонах Геворг Сароян ознакомили главу Армянской Церкви и присутствующих с итогами учебного процесса в семинариях, проведенными за год мероприятиями.

Католикос Всех Армян выразил благодарность инспекторам и преподавательскому составу семинарий за их неустанную и прилежную работу.

Он также обратился к  23 выпускникам-семинаристам, которые после рукоположения станут священнослужителями, призвав их задуматься над тем, какую роль они могут сыграть в национально-церковной жизни армянского народа.

/Новости-Армения/