Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские ветераны Великой Отечественной войны получили награды за освобождение Беларуси

Дата: 01.07.2009

Армянским ветеранам Великой Отечественной войны в среду в Ереване были вручены юбилейные медали «65-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

«В ходе освобождения Беларуси погибло свыше миллиона солдат и свыше трех миллионов мирных граждан. Такой ценою была одержана победа», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко, вручая награды от имени президента Беларуси Александра Лукашенко.

По словам посла, благодаря освободителям сегодня белорусское государство свободно, развивается и процветает.

В свою очередь, начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении Юрий Хачатуров поблагодарил ветеранов за предоставленную сегодняшнему поколению возможность жить, учиться и процветать.
Глава парламентской комиссии Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян подчеркнул важность стратегического партнерства Армении и Беларуси в политической и военной сферах.

Юбилейными медалями за освобождение Беларуси от фашистских захватчиков были награждены свыше 160 ветеранов, проживающих в различных общинах Еревана.

В рамках организованного посольством Беларуси в Армении мероприятия также состоялось открытие фотовыставки, посвященной освобождению Беларуси.