Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Цахкадзоре пройдет Общеармянская молодежная конференция

Дата: 20.06.2009

Фонд «Общеармянский международный молодежный центр» планирует в августе провести в Цахкадзоре 7-ую Общеармянскую молодежную конференцию.

Как сообщает “Арменпресс” со ссылкой на координатора центра по вопросам информации Беллу Ованнисян, ожидается, что в конференции примут участие около 100 представителей молодежи из Армении, Арцаха, Джавахка и армянских общин зарубежья. В ходе встречи будут представлены проблемы молодежи Армении и диаспоры, государственная политика в этой сфере, обсуждены возможные пути решения имеющихся проблем.
 
В 2009 году Центр планирует также организовать международный фестиваль «Диалог культур», в котором ежегодно участвуют более 90 юношей и девушек разных национальностей. Фестиваль открывает широкие возможности для ознакомления с культурой разных народов: участники встречи представляют историю и литературу своей страны, обычаи и традиции, национальную кухню.
 
В течение года Центр проводит и разнообразные учебные семинары, курсы, в частности, на тему «Европейская молодежная политика: программы и структуры», «Международная молодежная деятельность и сотрудничество».

/Новости-Армения/