Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Нагорного Карабаха: "Самое большое богатство нашей страны - это человеческий капитал"

Дата: 20.06.2009

"В Арцахе создаются все условия для развития бизнеса и вложения инвестиций. Вместе с тем, страна богата природными ресурсами. Самыми перспективными сферами являются сельское хозяйство, горнорудная и перерабатывающая промышленность, энергетика, туризм. Но самое большое богатство нашей страны - это человеческий капитал, интеллектуальный потенциал, трудолюбие, законопослушность, стремление к развитию и самосовершенствованию нашего народа". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в своем приветственном слове к участникам стартовавшего 20 июня в столице НКР экономического форума BRIDGE ARTSAKH.

"В условиях нынешнего международного финансово-экономического кризиса трудно говорить о перспективах развития. Трудно, но это не значиПрезидент НКР Бако Саакянт, что невозможно. Более того, развитие не имеет альтернативы. Мы должны решить старые проблемы в новых реалиях. А это требует переоценки возможностей, уточнения перспектив стратегических направлений и сотрудничества с нашими партнерами", - сказал президент. При этом он отметил, что нынешний формат экономического форума дает возможность начать всесторонние обсуждения по широкому кругу экономических вопросов. "Этот потенциал мы обязательно применим и в ходе нашего дальнейшего сотрудничества. Уверен, что в ходе диалога государства и бизнеса родятся новые мысли, появятся практические предложения по развитию сельского хозяйства, строительства, транспорта, налоговой сферы, равно как и принимающего туризма. В нынешних реалиях особенно ценна ваша точка зрения по проблемам и перспективам предпринимательства. Особую важность мы придаем также вопросам специализации арцахских бизнесменов и государственных чиновников в сфере экономики", - отметил Бако Саакян. Он выразил надежду, что "форум станет еще одним надежным мостом, связывающим Нагорно-Карабахскую Республику с друзьями и внешним миром".

Напомним, что экономический форум BRIDGE ARTSAKH организован Союзом промышленников и предпринимателей Республики Армения, Центром содействия международной интеграции "МАСТЕР" и проходит под патронажем президента и при содействии правительства НКР. Официальным партнером организации форума является Арцахский инвестиционный фонд. В ходе секционных заседаний будут обсуждены различные проблемы современного предпринимательства. Участники форума ознакомятся с перспективами экономического развития и инвестиционными возможностями НКР.

Форум завершит свою работу 21 июня.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1177512.html