Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев позавидовал WIMAX технологиям в Армении

Дата: 15.04.2009

Интернет - это лучшая площадка для дискуссий, потому что ничего более общественно значимого, создающего возможность для прямых коммуникаций, пока не придумано. Об этом заявил в интервью “Новой газете” президент РФ Дмитрий Медведев.

“В России мы должны создать нормальные условия для развития Интернета», - считает глава государства. «Как человек, который пользуется Интернетом каждый день, я считаю, что мы должны иметь нормальную правовую базу для его развития. Без организационной поддержки Интернет в нашей стране не разовьется”, - сказал Медведев.

“Я недавно присутствовал на пуске “ваймаксовских” 4 технологий в Армении и просто позавидовал нашим армянским друзьям, потому что это небольшая республика, и они сразу покрыли все. Можно ехать и в машине смотреть телевизор: при помощи Интернета сигнал доставляется с высокой скоростью”, - сообщил президент РФ.

“У нас другая ситуация - у нас огромная страна, и даже для проведения Интернета в школах потребовались большие деньги, большие организационные ресурсы, государственное внимание. Я этим занимался лично”, - добавил глава государства. — Очень хорошо, что мы Интернет все-таки провели во все школы, и тем самым он стал развиваться и в небольших населенных пунктах, удаленных от центра страны".

“Интернет ни в коем случае нельзя рассматривать как какую-то потенциальную, наиболее опасную криминальную среду по отношению к другим. Интернет не абсолютное зло”, - заключил Медведев.

Источник: Panorama.am