Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Полиции Армении обещает восстановить доверие общества к представителям правопорядка

Дата: 17.06.2008

Поручения президента Армении Сержа Саркисяна о восстановлении доверия общества к Полиции будут выполнены в кратчайшие сроки, с обеспечением необходимой эффективности, сказал начальник Полиции, генерал-майор полиции Алик Саркисян.

Полиция РА

«Восстановление доверия общества является вызовом времени. Мы не пожалеем сил и энергии в этом направлении и стена недопонимания между полицией и обществом должна быть ликвидировано»,  - сказал он во вторник на своей первой пресс-конференции в новой должности.

Саркисян призвал граждан чаще обращаться в Полицию, заверив, что ни одно обращение не останется без ответа, а ответы на спорные вопросы будут даны в письменном виде за подписью начальника полиции.

Прокомментировав мартовские события, новоназначенный начальник полиции отметил, что в любой  демократической стране митинги, массовые мероприятия и шествия являются закономерным явлением и к ним необходимо отнестись с пониманием.

«Но это не означает, что митинги должны выходить из рамок, нарушать требования закона и превращать массовые мероприятия в массовые беспорядки», - заметил он. По его словам, сотрудники Полиции в подобных случаях будут действовать в рамках закона, защищая интересы народа.

Президент Армении 13 июня провел встречу с высшим офицерским составом Полиции и поставил перед ними ряд задач. В частности, он подчеркнул важность обеспечения доверия общества к Полиции, отметив, что без общественной поддержки и соответствующего общественного мнения невозможно эффективно бороться с преступностью.

/Новости-Армения/