Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении обсудил с генсеком ОДКБ вопросы сотрудничества

Дата: 17.06.2008

Находящийся с двухдневным официальным визитом в Российской Федерации министр обороны Армении Сейран Оганян встретился во вторник с генеральным секретарем Организации договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей и руководством объединенного штаба ОДКБ, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

ОДКБ

«В ходе встречи стороны осудили вопросы, связанные с развитием системы объединенной безопасности, миротворческой деятельностью в рамках ОДКБ, военным, военно-техническим, военно-учебным и военно-экономическим сотрудничеством», - сказал Шахсуварян.

По его словам, были обсуждены также вопросы повестки очередного заседания Совета министров обороны государств ОДКБ, председательство в котором переходит к Армении.

Собеседники придали особую важность проведению командно-штабных учений «Рубеж-2008», а также рассмотрели ряд организационных вопросов.

Совместные командно-штабные учения "Рубеж-2008" пройдут летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России, в них будут участвовать около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана.

Россия, Армения и Таджикистан в ходе активной фазы учений будут представлены воинскими подразделениями, а остальные члены Организации - оперативными группами министерств обороны.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с созданием и деятельностью Объединенных военных систем.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Узбекистан и Таджикистан.

/Новости-Армения/