Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МВФ воодушевлен предпосылками реформирования налоговой сферы Армении

Дата: 17.06.2008

Международный валютный фонд воодушевлен зафиксированными в программе правительства Армении предпосылками реформирования налоговой сферы, которые созвучны предложенным МВФ принципам, сказала руководитель армянской миссии МВФ Марта Кастелло-Бранко в ходе встречи с премьер-министром Тиграном Саркисяном.

МВФ

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата армянского правительства, в ходе встречи, на которой также присутствовали постоянный представитель МВФ в Армении Нинке Омес и представители офиса МВФ в Ереване, были обсуждены макроэкономическая политика и структурные реформы в Армении, а также представлен доклад МВФ о реформах в налоговой сфере страны.

По мнению представителей миссии, программа реформирования сферы достаточно полноценна, нацелена на сокращение бедности в Армении, сохранение темпов экономического роста и уменьшение коррупции. По их словам, остается все это взаимосвязано реализовать, принимая во внимание отмеченные в докладе некоторые замечания и предложения.

В ходе обсуждения доклада была подчеркнута также необходимость своевременного и доступного информирования общественности о логике реформ.

Выразив благодарность за разработку доклада, Тигран Саркисян назвал чрезвычайно интересными отмеченные в докладе замечания, которые, по его убеждению, создают основу для дальнейшего сотрудничества Армении с МВФ, а также для разработки и реализации новых программ.

Во встрече принимали участие главный советник президента по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц, министры экономики и финансов Нерсес Ерицян и Тигран Давтян, глава Государственной налоговой службы при правительстве Армении Ваграм Барсегян, председатель Центробанка Артур Джавадян, а также глава постоянной комиссии Национального Собрания по экономическим вопросам Вардан Айвазян.

/Новости-Армения/