Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генсек ОДКБ встретится с высшим военно-политическим руководством Армении

Дата: 12.01.2009

12-14 января состоится рабочая поездка Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Армению.

"Поездка проводится в рамках подготовки к планируемому саммиту Организации и для обсуждения мер по реализации решений неформальной встречи руководителей государств-членов ОДКБ, прошедшей в декабре прошлого года в Казахстане", - сообщил Николай Бордюжа перед вылетом в Ереван. "Республика Армения председательствует в Организации и для нас особо важна ее позиция по вопросам совершенствования деятельности ОДКБ. С президентом Армении Сержем Саргсяном, являющимся сейчас председателем Совета коллективной безопасности, мы детально обсудим подготовку к саммиту, проект повестки дня и выносимые для обсуждения вопросы", - подчеркнул Николай Бордюжа.

Пресс-секретарь ОДКБ В.Струговец уточнил, что в ходе поездки запланированы также встречи Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности с министрами иностранных дел и обороны, Секретарем Совета национальной безопасности Армении.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1108660.html