Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении полон решимости сделать 2009 год лучше, чем предыдущий – депутат правящей партии

Дата: 12.01.2009

Президент Серж Саргсян, являющийся лидером Республиканской партии Армении, решительно настроен на то, чтобы сделать 2009 год лучше, чем предыдущий, сказал пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА), депутат Национального Собрания Эдуард Шармазанов.

«Мы обязаны сдержать обещания, данные нашему народу. Я верю в это и являюсь участником этого общего дела», - сказал он журналистам в понедельник в Международном пресс-центре «Новости».

Шармазанов, подводя итоги истекшего года сказал, что, несмотря на то, что 2008 год начался очень сложно, потом удалось достичь успеха, в частности, в отношении карабахского конфликта, «апогеем чего стала подписанная 2 ноября в Москве трехсторонняя декларация, в которой было закреплено сохранение формата Минской группы ОБСЕ, а также исключение разрешения конфликта военным путем».

«Были реализованы также серьезные экономические проекты, в том числе завершилось строительство газопровода Иран-Армения, который представляется для Армении особенно важным в условиях нынешней холодной «газовой» войны, а также в процессе находится планирование строительства железной дороги Иран-Армения, а также создание Всеармянского банка», - пояснил он.

Выразив уверенность в том, что власти в состоянии реализовать эти серьезные и крупные программы, пресс-секретарь РПА сказал, что начавшийся в конце 2008 года экономический кризис, безусловно, окажет определенное негативное воздействие, однако власти должны думать о тех мерах, которые необходимо предпринять для улучшения ситуации в республике.

При этом Шармазанов призвал к проявлению большей терпимости в отношении другу друга в 2009 году и к нормальной работе.

«И в оппозиции, и в лагере власти есть нормальные люди, которые делают все возможное для того, чтобы Армения стала демократической страной, и я верю в то, что во главе с президентом, а также в результате правильной, конструктивной и многосторонней критики наших оппозиционных коллег страну можно вести вперед», - резюмировал он.

Новости-Армения