Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении есть рабочие места в строительной сфере для возвращающихся в страну трудовых мигрантов – премьер-министр

Дата: 29.12.2008

В Армении есть рабочие места в строительной сфере для возвращающихся в республику трудовых мигрантов, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью ряду информационных агентств.

При этом он напомнил, что мировой финансовый и экономический кризис начался давно, и страны СНГ ощущали на себе этот удар с конца прошлого года и в течение всего 2008 года, однако наплыва армянских трудовых мигрантов из стран СНГ обратно в Армению не было.

«Более того, сегодня у нас в зоне землетрясения 1988 года ощущается нехватка трех тысяч рабочих. Мы не можем найти людей, с которыми можно заключить контракты, чтобы реализовать масштабные проекты в области инфраструктур и восстановления зоны бедствия. Так что мы ждем трудовых мигрантов, для них есть рабочие места в сфере строительства в Армении», - сказал Саркисян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».
 
Кроме того, по его словам, в России, откуда ожидается приток трудовых мигрантов, не такая уж плачевная ситуация как пытаются представить некоторые аналитики.

«Россия также намерена осуществлять крупномасштабные проекты в сфере инфраструктуры и в сфере строительства, где в основном работают трудовые мигранты из Армении», - сказал премьер-министр.

«Конечно, общий мировой экономический спад не может не оказать своего влияния на экономическую ситуацию в России, и определенное количество трудовых мигрантов вернутся, и мы должны быть готовы к созданию для них рабочих мест», - добавил он.

/ARKA/