Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ООН рассчитывает на помощь правительства Армении в дальнейшем сотрудничестве

Дата: 06.06.2008

ООН рассчитывает на содействие правительства Армении при разработке новой четырехлетней программы сотрудничества, в которой будут затронуты наиболее важные вопросы.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства республики, об этом постоянный представитель ООН в Армении, координатор Программ развития ООН (UNDP) Консуэло Видал заявила в пятницу на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Видал представила премьер-министру деятельность и программу ООН в течении более чем 10 лет, выразив пожелание наиболее результативно использовать возможности организации во благо Армении и ее народа.

«Мы являемся политически нейтральной организаций и верим, что наши усилия стимулируют решение проблемы поляризации общества», - сказала она.

В свою очередь премьер-министр отметил, что Армения придает большую важность программам, осуществляемым в республике на протяжении многих лет со стороны ООН и направленным на создание благоприятных условий для жизни людей.

Саркисян подтвердил готовность правительства Армении обеспечить благоприятные условия для дальнейшей деятельности Постоянного представителя ООН и полноценной реализации миссии организации.

Кроме того, Саркисян указал на необходимость систематизации программ, предлагаемых организациями и странами-донорами, чтобы эти предложения использовались наиболее результативно и не повторялись. Глава правительства выразил уверенность, что при поддержке ООН, правительство Армении сможет реализовать все предусмотренные программы.

Стороны также придали важность региональному развитию, сотрудничеству частного сектора и государства, стимулированию развития малого и среднего бизнеса, борьбе с коррупцией, программам связанным с реформами в сфере образования.