Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Антикоррупционный центр открылся на юге Армении при поддержке ОБСЕ

Дата: 06.06.2008

Антикоррупционный центр открылся в пятницу в городе Горис (Сюникская область, юг Армении) при поддержке ереванского офиса ОБСЕ.

«Центр призван стимулировать прозрачность и доступность органов местного самоуправления и государственных структур, который будут полезны как оказывающим услуги ведомствам, так и лицам, пользующимся ими», - отметил замглавы офиса ОБСЕ в Ереване Марк Боянич на церемонии открытия центра.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в ереванском офисе ОБСЕ, центр будет предоставлять населению консультации по юридическим вопросам, о порядке деятельности местных органов самоуправления, об услугах предоставляемых местным Государственным комитетом кадастра недвижимости, паспортным и нотариальным офисами.

Кроме того, центр будет оказывать помощь в вопросе предъявления в суд жалоб, связанных с трудовым правом, социальной защищенностью, гражданским и административным правом.

Граждане будут иметь возможность получать консультации о вопросах возникающих в процессе ежедневного общения.

Антикоррупционный центр в Горисе является четвертой по счету подобной структурой, открытой при финансовой поддержке ереванского офиса ОБСЕ. Три центра действуют в Ереване, Гегаркуникской и Лорийской областях Армении.