Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На "Новой волне" Армению будет представлять Мгер

Дата: 05.06.2008

На этапе подготовки к отборочным турам, которые проводились во многих регионах России и Ближнего Зарубежья, было прослушано более восьми тысяч заявок. В связи с тем, что членам жюри музыкальные способности многих конкурсантов показались раскрыты неполностью, некоторые из полуфиналистов получили дополнительные задания. После дополнительных прослушиваний конкурсанты серьезно поработали над своим имиджем, концертными номерами, многие исполнители поменяли аранжировки, некоторые из них даже полностью заменили репертуар. Стали известны имена тех, кто будет бороться за победу на сцене концертного зала «Дзинтари» с 23 по 28 июля в Юрмале, среди которых и представитель Армении Мгер, который будет исполнять песню "Hayastan".

МгерНовая волна - международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении нескольких лет является настоящим событием не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. В этом году Призовой Фонд конкурса будет увеличен до $ 120 000. Как и в прошлом году, будет вручен Специальный Приз от Аллы Пугачевой – $ 50 000. Обладателю Приза зрительских симпатий будет вручен специальный памятный подарок, изготовленный компанией «Смоленские бриллианты». Так же, как и в 2006 году, конкурс будет идти не пять дней, а шесть: один из вечеров конкурса будет отдан творческому вечеру Игоря Крутого.

Мгер не только талантливый певец, но и прекрасный ведущий и организатор многих культурных мероприятий Москвы. Его армянские вечеринки ArmClub стали одними из популярных в Москве. Напомним, что в марте 2008 года на ежегодной церемонии вручения наград в области армянского шоу бизнеса "Ташир - 2008" Мгер и режиссер клипа Бахадыр Улдашев получили награду в номинации "Клип года".

Информационная служба www.HayLife.ru