Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сегодня состоится первая встреча президентов Армении и Азербайджана

Дата: 06.06.2008

Первая встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саркисяна и Ильхама Алиева пройдет сегодня в Санкт-Петербурге. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 6 мая в Страсбурге встречи министров ИД Армении и Азербайджана.

Ожидается, что на предстоящей встрече Саркисян-Алиев будут обсуждены письменные предложения, переданные сопредседателями Минской группы ОБСЕ 29 ноября прошлого года в Мадриде министрам иностранных дел Армении и Азербайджана по карабахской проблеме.

В МИД Армении отметил, что все три сопредседателя находятся в Санкт-Петербурге, и не исключено, что они вначале они также примут участие во встрече президентов. Ранее, министр ИД РА Эдвард Налбандян заявил, что Армения ожидает позитивных результатов от этой встречи. При этом он выразил надежду, что она откроет новые пути для решения нагорно-карабахского вопроса.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что в ходе встречи президентов Армении и Азербайджана могут быть найдены пути к снятию напряженности между сторонами.

Отметим, что в эти дни в Санкт-Петербурге проходят 12-й Международный энергетический форум и неформальный саммит СНГ, в котором принимает также участие президент Армении Серж Саркисян.

/Panorama.am/