Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В мире началось глобальное столкновение, которое приведет к изменению нынешнего мирового порядка – эксперт

Дата: 17.03.2014

В мире началось глобальное столкновение, которое приведет к изменению нынешнего мирового порядка, заявил член бывшего комитета «Карабах» (органа, возглавлявшего карабахское движение в конце 80-х годов), экс-глава МВД Армении Ашот Манучарян, комментируя конфликт Запада и России вокруг Украины.

“Мы увидим крупные столкновения. Первое свидетельство этого – звучащие из России и Китая намеки на необходимость изменения мировой финансовой системы, являющейся основой мира и начавшиеся первые шаги в этом направлении”,- сказал Манучарян на пресс-конференции в понедельник.

Говоря о последних событиях на Украине,  эксперт отметил, что там идет столкновение между США и Россией, а не украинцами и русским, так как “Россия является единственной в мире страной, которая регулярно говорит США “нет””.

В этой связи  Манучарян заметил, что украинский народ, который восстал против коррупции своей власти, выступая за сотрудничество как с Европой, так и с Россией, позволил использовать себя в борьбе США против России.
Что касается российской реакции, то по его словам, они обусловлены нежеланием России допустить превращение Украины в плацдарм против себя.

newsarmenia.ru