Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Легенда советской и российской эстрады Иосиф Кобзон выступит в Ереване с благотворительным концертом

Дата: 22.11.2012

Благотворительный концерт народного артиста СССР, легенды советской и российской эстрады Иосифа Кобзона, посвященный 75-летию артиста, состоится в четверг в концертном зале имени Арама Хачатуряна в Ереване, сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении.

Концерт организуется по инициативе международного благотворительного фонда "Созвездие", при поддержке Минкультуры Армении.

В программу благотворительного концерта под девизом «Я люблю тебя жизнь» включены как известные хиты Кобзона, так и новые песни и романсы.

«Вся выручка, полученная от продажи билетов, будет направлена на приобретение новых музыкальных инструментов для музыкальных школ Гюмри», - говорится в сообщении.

На ереванской сцене кроме Иосифа Кобзона выступят также музыкальные группы и солисты из России и Армении.

На концерте прозвучат произведения Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Георгия Мовсесяна, Александра Флярковского, Аркадия Островского, Эдуарда Колмановского, Михаила Фрадкина, Яна Френкеля.

Кобзон неоднократно выступал с концертами в Ереване. Он является кавалером армянского ордена "Месроп Маштоц".

Благотворительный фонд «Созвездие» был учрежден в 2001 году с целью содействовия развитию науки, культуры и спорта  на постсоветском пространстве. Со дня своего основания фонд реализует и социальные программы, его офисы действуют в Нижнем Новгороде, Москве, Ереване и Киеве.

newsarmenia.ru