Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Встреча духовных лидеров региона запланирована в конце ноября в Ереване

Дата: 23.10.2011

Встреча духовных лидеров региона запланирована в конце ноября в Ереване сказал Католикос Всех Армян Гарегин второй на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Игорем Поповым (РФ), Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США) и личным представителя действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

По словам главы Армянской Апостольской Церкви, встреча состоится в рамках заседания президиума Межрелигиозного совета стран СНГ, которое пройдет в столице Армении.

«Его Святейшество проинформировал о периодически проводимых при посредничестве Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла трехсторонних и четырехсторонних встречах духовных лидеров региона», - сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина .

Он отметил, что в результате этих встреч Патриарх Московский и Всея Руси, Католикос Всех Армян, предстоятель Грузинской Православной Церкви и духовный лидер Азербайджана выступают с совместными призывами к миру и солидарности, обращенными к народам региона.

«Мы оптимисты, так как миру, примирению и солидарности нет альтернативы», - подчеркнул Католикос Всех Армян.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг процесса карабахского урегулирования

Его Святейшество оценил усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта и установление мира в регионе.

Он также рассказал о деятельности Армянской Апостольской Церкви по формированию регионального мира и стабильности.

newsarmenia.ru