Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель Армянской Церкви участвует в сессии ЦК Конференции европейских церквей

Дата: 06.10.2008

Представитель Армянской Апостольской Церкви примет участие в очередной осенней Центрального комитета Конференции европейских церквей, который пройдет 6-11 октября на Кипре, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

По благословению Католикоса Всех Армян Гарегина II в заседании примет участие представитель Первопрестольного Святого Эчмиадзина в Центральном комитете КЕЦ, ответственный за межцерковные отношения архиепископ Езник Петросян.

В ходе сессии все комиссии представят свои доклады о проделанных работах, обсудят вопросы, связанные с присоединением к Конференции европейских церквей «Комиссии КЕЦ по вопросам переселенцев», обращением о членстве в организации ряда церквей, подготовительными работами к проведению 13-го съезда Конференции европейских церквей, который пройдет 15-21 июля 2009 года в Лионе. Предусматривается также ряд изменений в устав КЕЦ.

Членов Центрального комитета примет предстоятель Кипрской Православной Церкви Хризостом. Планируется также посещение офиса комиссара ЕС на Кипре. /Новости-Армения/