Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский Армэкономбанк создал круглосуточную информационную систему

Дата: 03.10.2008

Армянский Армэкономбанк впервые в Армении создал круглосуточную информационную систему. Об этом сообщается на официальном сайте Армэкономбанка.

Согласно сообщению, данная система предоставляет возможность получать любую информацию о действующих услугах без посещения банка.  

Набрав соответствующий номер, все желающие могут ознакомиться с действующими в банке ставками и тарифами банковских услуг, тарифами открытия и обслуживания счетов, получить информацию о депозитах, кредитной системе, пластиковых карточках и денежных переводах. Кроме того, желающие могут узнать адрес и рабочие часы филиалов банка.

ОАО "Армэкономбанк" зарегистрирован 26 августа 1991 г. Свыше 75% акций банка принадлежит основным акционерам - ЕБРР (25% + 1 акция) и учредителям “СИЛ” концерна – семье предпринимателей Сукиасянов (53,4%).

По данным на 30 июня 2008 года общий капитал "Армэкономбанка" составил 8,5 млрд. драмов, активы банка – 47,9 млрд. драмов, а чистая прибыль по итогам  первого полугодия 2008 года достигла 244,7 млн. драмов. Банк имеет 46 филиалов на территории Армении и в НКР.

По данным агентства «АРКА», Армэкономбанк занимает 7 место по величине активов в банковской системе Армении, а также по объему привлеченных совокупных депозитов от клиентов, находясь при этом на 8 месте по объему кредитования клиентов и по величине общего капитала. ($1 - 303,2 драма). /АРКА/