Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель ААЦ принял участие во встрече исполнительного правления Всемирного Совета Церквей

Дата: 04.10.2008

Представитель Армянской Апостольской Церкви принял участие во встрече исполнительного правления Всемирного Совета Церквей, прошедшей 21-26 сентября в немецком городе Любек по приглашения Союза протестантских церквей Германии.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, по благословению Католикоса Всех Армян Гарегина II на встрече участвовал член исполнительного правления, архиепископ Виген Айказян.

В ходе собрания в числе других вопросов были обсуждены вопросы, связанные со случаями нетерпимости к христианским меньшинствам в Индии и было принято специальное заявление с призывом к правительству Индии принять меры для предотвращения насилия в отношении христиан.

Члены исполнительного правления также выразили свою озабоченность в связи с продолжающейся  25 лет гражданской войной в Шри-Ланке и насилием в этой стране.

Отдельное заявление было принято в связи с 60-летием принятия Всеобщей Декларации прав человека.

Члены исполнительного правления подтвердили годовую смету Всемирного Совета Церквей и продлили срок контракта действующего Генерального секретаря до новых выборов.

/Новости-Армения/