Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский «Гранд-холдинг» не собирается переводить бизнес в другие страны - Варданян

Дата: 28.04.2011

Руководство группы предприятий «Гранд-холдинг» не собирается переводить бизнес из Армении в другие страны, заявил в четверг журналистам один из основателей холдинга, депутат армянского парламента Микаэл Варданян.

Руководство группы предприятий «Гранд-холдинг» не собирается переводить бизнес из Армении в другие страны, заявил в четверг журналистам один из основателей холдинга, депутат армянского парламента Микаэл Варданян на официальном открытии в столице нового учебно-спортивного и оздоровительного комплекса «Гранд-спорт».

На церемонии открытия присутствовал президент Армении Серж Саргсян. Он совершил экскурсию по спорткомплексу, ознакомился с условиями кортов и спортплощадок.

«Если бы мы хотели уехать из Армении, то не строили бы подобный комплекс. Мы хотим стать крупной компанией, которая будет экспортировать продукцию по всему миру», - сказал Варданян.

Объем инвестиций «Гранд-холдинга» в создание спорткомплекса составил $7 млн. В комплексе общей площадью 7 тыс. кв. м созданы все условия, чтобы заниматься 12-ью видами спорта, в числе которых – сквош, плавание, теннис, пляжный волейбол, мини-футбол и баскетбол, альпинизм, есть также тренажерный зал и детский спортзал, бары, кафе, сауны.

«Разговоры о переводе бизнеса за рубеж не соответствуют действительности. В разных странах мы делаем инвестиции, представляем нашу продукцию, тем самым, повышая имидж армянской продукции, но намерений перевести бизнес в другие страны нет», - подчеркнул предприниматель.

В состав «Гранд Холдинга» входят, в частности, компании по производству табачных изделий «Гранд Тобакко» и «Масис Табак», ведущая местная кондитерская фабрика «Гранд Кенди», телекомпания «АР», другие предприятия.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/04/28/25478.html