Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карабах готовится к выборам в органы местного самоуправления

Дата: 28.04.2011

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в сентябре в 210 из 227 общин Нагорного Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» по итогам состоявшегося накануне очередного заседания Центральной избирательной комиссии НКР.

СТЕПАНАКЕРТ, 28 апр - Новости-Армения. Выборы в органы местного самоуправления пройдут в сентябре в 210 из 227 общин Нагорного Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» по итогам состоявшегося накануне очередного заседания Центральной избирательной комиссии НКР.

Говоря о подготовительных работах, председатель ЦИК Карабаха Рашид Петросян заявил, что, в частности, начался процесс укомплектации состава участковых избирательных комиссий напомнив, что во время выборов прошлого года 62% комиссий были в неполном составе.

«В ЦИК НКР обратилось более 600 человек, в мае-июне они пройдут специальные профессиональные курсы. Начнем с Кашатагского района, в шести избирательных комиссиях», - отметил Петросян.

По его словам, комиссии будут обеспечены необходимым инвентарем, решится вопрос компьютерной техники и контакты между ними будут обеспечиваться посредством современной электронной связи.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся хода работ по уточнению избирательных списков, а также приняты к сведению отчеты председателей участковых избирательных комиссий Аскеранского, Шаумянского и Кашатагского районов НКР о работах за первый квартал 2011 года и дальнейших планах.

Глава ЦИК НКР дал соответствующие поручения главам участковых избирательных комиссий, отметив важность их сотрудничества с полномочным органом по уточнению избирательных списков.

На заседании присутствовали члены ЦИК НКР, главы участковых избирательных комиссий, ответственные сотрудники ЦИК и Полиции НКР, журналисты.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110428/42442914.html