Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанская армия преподнесла целый ряд неприятных сюрпризов своему министру, - эксперт

Дата: 21.02.2011

Совсем недавно, 11 февраля на встрече с сопредседателями МГ ОБСЕ министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил, что его страна всесторонне готовится к освобождению оккупированных территорий. Об этом напомнил в беседе ...

Совсем недавно, 11 февраля на встрече с сопредседателями МГ ОБСЕ министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил, что его страна всесторонне готовится к «освобождению оккупированных территорий». Об этом напомнил в беседе с корреспондентом Panorama.am военный эксперт Давид Джамалян.

«Это была очередная попытка азербайджанской стороны оказать давление на сопредседателей, и эта миссия была доверена Абиеву. И вот сразу после этой встречи азербайджанская армия преподнесла целый ряд неприятных сюрпризов своему министру, поставив под вопрос эффективность примененного им давления», - сказал он, комментируя последние инциденты в азербайджанской армии.

Эксперт напомнил, что на днях провалилась попытка диверсии противника на северо-восточном направлении линии соприкосновения. «Азербайджанская пропаганда вновь заработала по заранее отработанному сценарию: появилось сообщение об одном раненом солдате, и для сокрытия реальных масштабов провала только сегодня появилось сообщение о смерти одного из диверсантов, якобы впоследствии другого инцидента. И пока в возглавляемом Абиевым ведомстве были заняты сокрытием последствий неудачной диверсии, сегодня в этом ведомстве произошли сразу два чрезвычайных происшествия», - подвел итог Д. Джамалян.

«Воздерживаясь от далеко идущих заявлений, в то же время, основываясь на подобном развитии событий, мы уверенно можем констатировать следующее: общий уровень боеспособности азербайджанской армии далек от той картины, которую рисует пропаганда Баку. Здесь налицо пропасть между пропагандой и реальностью», - сказал эксперт.


Предыдущие новости:


Новая кровавая бойня в азербайджанской армии – солдат расстрелял семерых сослуживцев

Постепенно раскрываются имена убитых азербайджанских диверсантов?

За два дня в азербайджанской армии убиты 8 военнослужащих, 5 получили ранения

Военный эксперт: Азербайджанское руководство не владеет ситуацией в армии

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/21/expert/