Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ГКЗЭК следит за процессами на рынке сахарного песка в Армении

Дата: 21.02.2011

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении посредством периодического мониторинга следит за процессами на рынке сахарного песка.

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении посредством периодического мониторинга следит за процессами на рынке сахарного песка, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе ГКЗЭК.

После 31 января 2011 года сахарный песок подорожал почти на 10%, достигнув отметки 360 драмов за 1 кг против прежних 330 драмов. На мировом рынке в течение 2010 года сахар подорожал почти вдвое, что было связано с плохими климатическими условиями в крупнейших странах-экспортерах сахара и сахарного сырья.

«Если будут злоупотребления и ценовые спекуляции, Комиссия применит в отношении нарушителей жесткие меры ответственности», - говорится в сообщении Комиссии.

Согласно армянским СМИ, несмотря на то, что в мире сахар стремительно дорожал, Армении долгое время удавалось сохранять стабильные цены. Это было обусловлено работой Ахурянского сахарного комбината, который в свое время сумел запастись сырьем и избежать подорожания сахарного песка.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/21/24177.html