Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Врач-косметолог советует жителям Армении употреблять зимой солнцезащитный крем

Дата: 21.12.2010

Жителям Армении следует зимой употреблять солнцезащитный крем, сказала во вторник журналистам врач-косметолог Гаяне Варданян.

«Армения расположена в высокогорном регионе и зима у нас солнечная. Конечно, солцезащитные кремы нужно употреблять меньше, чем летом, но следует учитывать, что зимой также могут возникнуть проблемы с пигментацией и появиться сосудистые пятна», - сказала Варданян.

Она отметила также, что у армян распространены жирная и комбинированная виды кожи, в результате этого зимой обостряются проблемы с себореей и юношескими угрями.

«Угри появляются только на жирной коже, это проблема сальных желез, для их лечения необходимо обратится к специалисту», - сказала Варданян. По ее словам, для борьбы с себореей нужно следить за личной гигиеной и повышать местный иммунитет кожи.

Варданян также отметила, что зимой кожа требует особо грамотного ухода, так как в это время года у кожи возникают ряд серьезных проблем: при низкой температуре она вырабатывает меньше жира, что приводит к сухости, в результате - жирная кожа становится нормальной, а нормальная и сухая кожи становятся более сухими.

«Для ухода за кожей зимой, во-первых, нужно точно знать вид кожи и в соответствии с этим ухаживать за ней. В связи с сухостью кожи, необходимо ее увлажнять, однако жирную кожу менее интенсивно, чем нормальную и сухую. При этом увлажнение нужно проводить или вечером, или не позже, чем за час до выхода из дома», - сказала она.

Варданян добавила, что зимой также важно следить за влажностью воздуха в помещении, так как сухой воздух может тоже негативно повлиять на кожу.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101221/42365498.html