Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян: Независимость Республики Арцах обязательно будет признана международным сообществом

Дата: 10.12.2010

10 декабря в Арцахе отмечается День референдума и Конституции.

Двойной праздник 10 декабря является одним из самым важных и символических событий для независимой арцахской государственности. В 1991 и 2006 годах в этот день народ, являясь верховным носителем государственного суверенитета созданного им же государства, выразил посредством референдумов свою волю и решимость видеть Арцах независимой, свободной и поступательно развивающейся страной. Об этом говорится в поздравительном послании президента Республики Арцах Бако Саакяна по случаю Дня референдума о государственной независимости и Конституции НКР.

«Судьбоносные референдумы сформировали философию строительства нашей государственности, в основе которой лежат демократия, сильная социальная система, триединство Армения-Арцах-Диаспора и, конечно, свобода и независимость.

Эти исключительные идеи и ценности остаются для нас неизменными. Мы никогда не откажемся от выбранного нами пути. Уверен, что независимость Республики Арцах обязательно будет признана международным сообществом, так как рождение и существование нашей страны полностью соответствует нормам и фундаментальным принципам международного права», - говорится в послании Бако Саакяна.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/58262/