Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сокращение «тени» и повышение прозрачности налогообложения станут приоритетами правительства на 2011 год – премьер-министр Армении

Дата: 09.12.2010

Сокращение теневой экономики и обеспечение прозрачности налогообложения станут одними из приоритетов правительства на 2011 год, сказал в четверг премьер-министр Армении Тигран Саркисян в парламенте республики.

Сокращение теневой экономики и обеспечение прозрачности налогообложения станут одними из приоритетов правительства на 2011 год, сказал в четверг премьер-министр Армении Тигран Саркисян в парламенте республики.

«Соразмерное распределение налогового бремени среди всех налогоплательщиков, сокращение теневой экономики, прозрачность налогообложения, улучшение налогового администрирования и бизнес-среды будут находится в центре нашего внимания - внимания коалиции, правительства и парламента Армении. С помощью коалиции нам удастся решить эти проблемы», - сказал премьер-министр.

По его словам, правительство утверждило широкий пакет реформ, который будет включен в повестку внеочередного заседания парламента и даст ответы на ряд вопросов. Саркисян проинформировал, что в первую очередь этот пакет направлен на улучшение бизнес среды и создание более благоприятной атмосферы для бизнеса. В частности, как сказал премьер, предлагается сокращение налоговой отчетности, налоговых отчислений, улучшение налогового администрирования, упрощение процедуры уплаты налогов и представления отчетности.

«Мы уверены, что эти меры позволят существенно улучшить бизнес-среду в 2011 году, создать благоприятные условия для полного выполнения госбюджета Армении на будущий год», - заявил премьер.

Саркисян добавил, что предложения оппозиции по указанным направлениям будут находиться в центре внимания правительства, будут подробно обсуждаться. Предложения, которые будут соответствовать политике правительства, как заверил премьер, будут приняты.

«Бюджет 2011 года имеет четкую социальную направленность, и дополнительные бюджетные доходы в основном будут направлены на социальные расходы. Это создаст более благоприятную атмосферу для нас, чтобы преодолеть существующие трудности», - заверил он.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/09/22913.html