Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Порядка 143,6 км дороги будет восстановлено в регионах Армении

Дата: 07.12.2010

Порядка 143,6 км дороги будет восстановлено в девяти областях Армении в рамках программы по улучшению жизненно важных дорог Всемирного банка, сказал министр транспорта и связи Манук Варданян.

Порядка 143,6 км дороги будет восстановлено в девяти областях Армении в рамках программы по улучшению жизненно важных дорог Всемирного банка, сказал министр транспорта и связи Манук Варданян во время встречи с руководителем Транспортных программ Всемирного банка в Армении Бенджамином Герике, сообщает во вторник пресс-служба Министерства транспорта и связи Армении.

Как говорится в сообщении, работы по восстановлению примерно 130 км дорог уже почти завершены и протекают работы по сдаче в эксплуатацию, а срок трех соглашений - Мецамор-Гай-Овташат, Гагари-Гехамаван и М4-Кахси, истекают в 2011 году. Министр проинформировал также, что в селе Гюлагарак проводятся пилотный проект по улучшению дорожной безопасности.

На встрече был обсужден вопрос выполнения программы по улучшению жизненно важных дорог Всемирного банка и программа «Новые магистрали» (Программа по сохранении дорожных активов). Варданян предложил переименовать программу в «Управление дорожных активов» и включить в нее идею об аудите дорожной безопасности, формировании возможностей, а также вопросы по дорожному управлению и сохранению.

Также стороны обсудили итоги совещания о проблемах дорог местного значения, прошедшего 6 декабря по инициативе Всемирного банка.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2010/12/07/22877.html