Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Цены на яйца в Армении в преддверии новогодних праздников не повысятся – директор птицефабрики

Дата: 04.12.2010

Лусакертская птицефабрика в Армении не повысит цены на яйца в преддверии новогодних праздников, повышение цен на рынке в целом также не ожидается, сказал директор фабрики Минас Епремян.

Лусакертская птицефабрика в Армении не повысит цены на яйца в преддверии новогодних праздников, повышение цен на рынке в целом также не ожидается, сказал в субботу журналистам директор фабрики Минас Епремян.

Летом 2010 года производство яиц в Армении резко возросло, что привело к обострению конкуренции в этой области и резкому понижению цен на яйца, однако в последние месяцы стал наблюдаться обратный процесс.

“Стабилизация цен на яйца не связана с определенным запретом на повышение цен со стороны государства. Средняя цена на яйца будет в пределах 50 драмов, а цена на, так называемые, отборные яйца составит 60 драмов.”, сказал Епремян.

Он также отметил, что наблюдаемый в последнее время рост цен на яйца связан со стабилизацией ситуации на рынке после летнего сверхпроизводства, обусловленного неправильной деятельности предпринимателей.

В свою очередь, председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян сказал, что он настроен оптимистически в отношении деятельности предпринимателей в этой сфере, отметив наблюдаемый прогресс.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/04/22829.html